1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Признаки восстановления экономики Китая сохраняются - Danske Bank
12.04.201912

Признаки восстановления экономики Китая сохраняются - Danske Bank

По мнению аналитиков из Danske Bank, признаки восстановления экономики Китая сохраняются, поскольку экспорт, продажи автомобилей, рост кредитования и денежной базы оживился в марте.

"Позитивный новостной поток по экономике Китая продолжился на этой неделе. Рост кредитования усилился в марте и показал самые высокие темпы с 2015 года. Этому способствовали как банковское кредитование, так и теневое финансирование. Рост денежного агрегата М1 в марте ускорился до 4,6% г/г с 3,0% г/г в феврале. Экспорт также восстановился, превзойдя ожидания: рост в марте составил 14,2% (консенсус-прогноз составлял +6,3% г/г). Наконец, продажи автомобилей подскочили, нарушив череду негативных сюрпризов. Что касается инфляции, то инфляция цен производителей увеличилась в месячном выражении после снижения в течение четырех месяцев подряд. В целом, это отражало рост цен на промышленные товары в последнее время, но является позитивным фактором для промышленной прибыли. Между тем, МВФ опубликовал свои весенние прогнозы на этой неделе. В то время как рост был пересмотрен в сторону понижения для большинства стран, Китай оказался исключением, поскольку МВФ повысил прогноз на 2019 год до 6,3% с 6,2%. Пересмотр основывался на изменившихся допущениях в отношении тарифов США. В рамках соглашения о прекращении огня тарифная ставка на китайские товары на сумму $200 млрд. была сохранена на уровне 10%, а не повышено до 25%, как предполагалось в предыдущем прогнозе. Впрочем, на 2020 год оценка МВФ была снижена до 6,1% с 6,2%".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...