1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия сократит прогноз роста экономики на 2019 год
12.04.201917

Германия сократит прогноз роста экономики на 2019 год

Правительство Германии намерено вдвое сократить прогноз роста крупнейшей экономики Европы на 2019 год, сообщил правительственный источник агентству Reuters  в пятницу, отражая ухудшение ситуации, связанное с рецессией в производственном секторе.

Источник сообщил, что правительство, которое даст обновленный прогноз на следующей неделе, прогнозирует, что экономика вырастет на 0,5%, а это ниже чем недавняя оценка в 0,8%, представленная ведущими экономическими институтами Германии.

Министерство экономики заявило, что экспортно-зависимые производители Германии, вероятно, продолжат чувствовать влияние сокращения заказов из-за рубежа, и что крупнейшая экономика Европы получала импульс роста, главным образом, на внутреннем рынке.

Министерство экономики добавило, что солидные секторы услуг и строительства должны более чем компенсировать спад производства в первом квартале.

Нерешенные торговые споры, неопределенность, связанная с запланированным уходом Великобритании из Европейского Союза, и замедление мировой экономики ударили по внешнему спросу и нанесли ущерб немецким производителям.

Это привело к сокращению производственного сектора и спровоцировало замедление роста экономики в целом, которая росла в последние девять лет.

По словам источника в правительстве, министр экономики Питер Альтмайер ожидает, что в следующем году рост экономики составит 1,5%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...