1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
12.04.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции демонстрируют растут в пятницу, поскольку инвесторы анализируют смешанные торговые данные из Китая и с нетерпением ожидают начала сезона публикации отчетов о корпоративной прибыли в США. JP Morgan Chase & Co  и Wells Fargo & Co сообщат о своих финансовых результатах позже сегодня

Официальные данные показали сегодня, что экспорт Китая вырос в марте на 14,2% по сравнению с годом ранее, превзойдя ожидания аналитиков и отметив самый сильный рост за пять месяцев. Импорт упал на -7,6%, что хуже прогнозов аналитиков -1,3% и снижения на -5,2% в феврале.

Более близкий отчет Евростата показал, что промышленное производство в Еврозоне упало в феврале меньше, чем ожидалось.

Общеевропейский Stoxx 600 практически не изменился при открытии сделок после незначительного роста на предыдущей сессии.

Акции Covestro выросли в цене на 3,2%. Bayer spinoff заявило, что он находится на долгосрочном и прибыльном пути роста и остается хорошо позиционированным и высокорентабельным.

Испанский банк Banco Santander прибавил 0,7% стоимости бумаг после объявления о предложении купить все акции Santander Mexico, которыми он не владеет.

UniCredit, крупнейший банк Италии, увеличил капитализацию на 0,5%, несмотря на то, что он является одним из банков, обвиняемых в управлении картелем по торговле государственными облигациями еврозоны в период между 2007 и 2012 годами.

Акции онлайн-торговой платформы Plus500 упали в цене на -23% после того, как компания объявила о большом падении квартальной выручки.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7448.23

+30.28

+0.41%

DAX

12003.94

+68.74

+0.58%

CAC

5504.89

+19.17

+0.35%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...