1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Евро вырос до более чем двухнедельного максимума
12.04.201925

Обзор азиатской сессии: Евро вырос до более чем двухнедельного максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчет РБА по финансовой стабильности    

В пятницу евро вырос до 2-1 / 2-недельного максимума, так как спекулянты ожидают увеличения спроса на единую валюту, что связано с планами японского банка приобрести многомиллиардный бизнес по финансированию авиации у немецкого банка.

Евро вырос до самого высокого уровня с 26 марта. Единая валюта также выросла против иены до  самого сильного значения с 21 марта.

Дилеры говорят, что спекулянты покупают евро в ответ на сообщения о запланированной покупке Mitsubishi UFJ Financial Group бизнеса по финансированию авиации немецкого DZ Bank. По состоянию на июнь прошлого года этот бизнес составлял 5,6 млрд евро.

Под давлением сильного евро индекс доллара против корзины из шести основных валют снизился на 0,2%, потеряв большую часть прибыли предыдущего дня.

Доллар практически не изменился против иены после вчерашнего роста на фоне на надежных экономических данных из США.

Данные, опубликованные в четверг, показали, что первичные заявки на получение пособия по безработице в США упали на прошлой неделе до более чем 49-летнего минимума, что указывает на устойчивое укрепление рынка труда. Общие цены производителей выросли на 0,6% в марте, и это самый большой рост с октября прошлого года.

С понижением доллара фунт вырос на 0,2%, чтобы компенсировать большую часть потерь предыдущего дня.

Волатильность по отношению к фунту ослабла после новостей о задержке выхода Великобритании из ЕС, которые предполагают, что остаются опасения о том, куда направляется Брекзит.

Пара EUR/USD вчера, после роста до максимума четверга ($1.1285), вскоре резко опустилась, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1250. Сегодня пара резко выросла достигнув почти трехнедельного максимума $1.1290. Пара поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике все еще торгуется ниже МА (200) Н4, тем самым глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера, после небольшого роста к $1.3110, вскоре опустилась и закрыла день около $1.3050. Сегодня GBP/USD торгуется с ростом и на момент написания статьи выросла до $1.3070. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера резко выросла до Y111.70. Сегодня пара продолжает расти, достигнув максимума 5 апреля (Y111.80), однако на момент написания статьи USD/JPY немного опустилась и торгуется около вчерашнего максимума. USD/JPY поднялась выше линий скользящей средней МА (200) Н1 и МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу выйдет минимальное количество данных. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема промышленного производства за февраль. В 12:30 GMT США выпустят индекс цен на импорт за март. В 14:00 GMT США представят индекс настроений потребителей от университета Мичигана за апрель. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...