1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Страны ЕС согласились начать официальные торговые переговоры с США
11.04.2019

Страны ЕС согласились начать официальные торговые переговоры с США

Источники в ЕС сообщили, что страны Европейского союза в предварительном порядке договорились о начале официальных торговых переговоров с Соединенными Штатами. Этот шаг был "разработан", но не гарантировал сглаживания напряженных отношений между двумя крупнейшими экономиками мира.

Европейская комиссия, которая координирует торговую политику для 28 членов Европейского Союза, запросила разрешение на два переговорных мандата - один для снижения тарифов на промышленные товары, другой - для того, чтобы компаниям было легче показать, что их продукция соответствует стандартам ЕС или США.

Источники в ЕС заявили, что послы согласились с мандатами на встрече в четверг. Это необходимо будет передать национальным министрам для официального утверждения, хотя обычно они делают это без обсуждения. Министры сельского хозяйства 28 стран ЕС встретятся в Брюсселе в понедельник.

Европейский союз и США сумели разрядить ситуацию в июле прошлого года, когда президент США Дональд Трамп согласился отложить введение карательных тарифов на автомобили ЕС, поскольку обе стороны стремились улучшить экономические связи. Тем не менее, американские тарифы по-прежнему распространяются на сталь и алюминий из ЕС, в то время как во вторник Трамп пригрозил ввести дополнительные тарифы на продукцию ЕС стоимостью $11 млрд, связанную с длительным спором о субсидировании воздушных судов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...