1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть отступили пятимесячного максимума
09.04.201917

Цены на нефть отступили пятимесячного максимума

Цены на нефть во вторник снизились, отступив от 5-месячных максимумов, достигнутых ранее в ходе сессии, поскольку вялый экономический прогноз препятствовал укреплению рынков.

Несмотря на в целом бычий рынок нефти, опасения по поводу того, что замедление экономического роста в этом году отразится на потреблении топлива, препятствуют росту цен на нефть.

Bank of America прогнозирует, что Brent и WTI в среднем составят $70  за баррель и $59 за баррель, соответственно, в 2019 году, а также $65 за баррель и  $60 за баррель в 2020 году.

Несмотря на экономические проблемы, мировые нефтяные рынки напряжены, и фьючерсы на нефть Brent и WTI выросли на 40% и 30%, соответственно, с начала года.

В результате возобновления боевых действий в Ливии нефть марки Brent превысила  $70 за баррель.Ливия является важным поставщиком нефти в Европу , добывая около 1,1 млн баррелей в сутки нефти в марте.

В понедельник военный самолет атаковал единственный функционирующий аэропорт Триполи, поскольку восточные силы, наступавшие на столицу Ливии, игнорировали международные призывы к перемирию в последней из цикла военных действий после падения Муамара Каддафи в 2011 году.

Боевые действия в Ливии добавили напряженности на рынок, который был ужесточен в этом году санкциями США в отношении экспортеров нефти Иран и Венесуэла, а также сокращением поставок во главе с клубом производителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется ростом на +0,44% до $63,36 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,37%, до $70,60 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...