1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт подорожает на 3%, если сделка по Брекзиту будет выглядеть вероятной - опрос
05.04.201929

Фунт подорожает на 3%, если сделка по Брекзиту будет выглядеть вероятной - опрос

Согласно результатам опроса Reuters, фунт вырастет на 3%, если будет решена тупиковая ситуация с Брекзитом, и Британия, похоже, покинет ЕС со сделкой, но валюта упадет на 5% в случае провала переговоров.

Фунт упал после оглашения результата референдума в июне 2016 года - как и предсказывали опросы агентства Reuters - и в пятницу торговался около $1,30, что намного ниже, чем было до голосования.

После принятия решения об уходе фунт резко колебался на любых новостях по Брекзиту и в значительной степени игнорировал экономические данные, в том числе недавние частные опросы, которые предположили, что экономика Великобритании, вероятно, сократится в ближайшие месяцы.

Спустя почти три года после того, как Британия проголосовала за выход из ЕС, до сих пор неясно, как, когда или даже если она когда-либо покинет европейский клуб, в который она вступила в 1973 году.

Премьер-министр Тереза Мэй обеспечила соглашение о выходе из ЕС в ноябре, но не смогла получить поддержку британских законодателей, оставив неясным путь выхода страны из ЕС..

Если этот путь будет гладким и Британия покинет ЕС со сделкой, фунт вырастет примерно на 3%, предсказал опрос 1-4 апреля. Но если сделка не будет заключена, фунт упадет на 5%. Другой вариант заключается в том, что Британия попросит о длительной задержке Брекзита, которая продлит неопределенность. Но если станет ясно, что сроки выхода будут расширены, фунт вырастет примерно на 1,75%, согласно опросу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...