1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wells Fargo снизила рейтинг Intel (INTC) из-за ослабления спроса в 2019 году и усиления конкуренции со стороны Advanced Micro Devices (AMD)
05.04.201923

Wells Fargo снизила рейтинг Intel (INTC) из-за ослабления спроса в 2019 году и усиления конкуренции со стороны Advanced Micro Devices (AMD)

Аналитики Wells Fargo сообщили, что акции Intel (INTC) в настоящее время имеют только средний потенциал роста, так как они понизили акции производителя микросхем до "Market Perform" в пятницу, ссылаясь на ослабление спроса в 2019 году в сочетании с растущей конкуренцией со стороны Advanced Micro Devices.

"Слабые данные по спросу на продукцию производителей полупроводников к настоящему моменту в 2019 году, в сочетании с ожиданием осторожных прогнозов на второй квартал текущего года заставляют нас рассматривать некоторый риск понижения", согласно оценкам, на первое полугодие для акций Intel, написал аналитик Wells Fargo Аарон Рэйкерс (Aaron Rakers) в отчете для инвесторов.

Wells Fargo становится более осторожной в оценках спроса на полупроводники в преддверии квартальной отчетности по итогам работы в первом квартале, сообщил Рэйкерс. Он добавил, что у Intel особенно "жесткие" показатели продаж, которые должны появиться в этом году.

Кроме того, для Intel существует еще один риск - Advanced Micro Devices (AMD)

"Настроения инвесторов могут стать более сдержанными на фоне увеличивающейся видимости роста доли AMD (доли рынка)".

AMD планирует выпустить свой процессорный чип "Rome" к середине 2019 года, который, по словам ее генерального директора, Лизы Су (Lisa Su), может обеспечить существенную производительность устройствам, оборудованным им.

У Wells Fargo также отметили, что видят ускорение амортизационных отчислений для Intel, что окажет давление на маржу.

На текущий момент акции Intel (INTC) котируются по $55.40 (-0.93%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...