1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ все больше беспокоится по поводу экономических перспектив еврозоны - ING
04.04.2019

ЕЦБ все больше беспокоится по поводу экономических перспектив еврозоны - ING

Карстен Бжески, главный экономист ING, объясняет, что протоколы мартовской встречи, опубликованные сегодня, иллюстрируют растущую обеспокоенность ЕЦБ в отношении экономических перспектив еврозоны.

"Интересно, что некоторые члены ЕЦБ собирались обозначить риски, связанные с перспективами еврозоны, как сбалансированные. В преддверии заседания на следующей неделе, протоколы, а также недавние комментарии президента ЕЦБ Марио Драги и главного экономиста Питера Прета сигнализируют о том, что ЕЦБ изучает вопрос о том, должен ли (и  как) ЕЦБ предоставить некоторое "облегчение" банковскому сектору. Кроме того, не забывайте, что ЕЦБ до сих пор не представил информацию о том, какими могут быть так называемые встроенные стимулы в следующих TLTRO. На наш взгляд, не стоит торопиться с представлением каких-либо подробностей уже на следующей неделе. Вместо этого мы ожидаем, что ЕЦБ подождет до июньского заседания. В целом, рассматривая сегодняшние протоколы ЕЦБ и готовясь к заседанию ЕЦБ на следующей неделе, мы не ожидаем, что ЕЦБ объявит дополнительную информацию о встроенных стимулах для следующих TLTRO или какой-либо многоуровневой системе уже на следующей неделе. ЕЦБ продолжит балансирование между демонстрацией того, что у него не остались "боеприпасов", и сохранением некоторых карт при себе. Наиболее вероятным следующим шагом по-прежнему остается объявление подробных условий для третьей партии TLTRO (на июньской встрече). Внедрение многоуровневой системы будет изучено, но, вероятно, будет объявлено только в том случае, если экономика не начнет восстанавливаться к июню".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...