1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит торгового баланса Австралии увеличился в феврале. Объем розничных продаж также вырос
03.04.201917

Профицит торгового баланса Австралии увеличился в феврале. Объем розничных продаж также вырос

Австралийское бюро статистики сообщило сегодня, что в феврале сальдо торгового баланса Австралии с учетом сезонных колебаний составило A$4,801 млрд.

Это превзошло ожидания профицита в размере A$3,80 млрд и выросло с A$4.351 млрд. зафиксированных в январе.

Экспорт в месячном исчислении не изменился и составил $39,833 млрд. Экспорт товаров для сельского хозяйства выросли на 127 млн, в то время как экспорт неденежного золота сократился на 142 млн (7%) Чистый экспорт товаров при перепродаже оставался стабильным на уровне 10 млн. Экспорт услуг вырос на 136 млн (2%).

Импорт упал на -1,0% до 35,032 млрд. Импорт промежуточных и других товаров снизились на 443 млн. (-4%), капитальных товаров - на 155 млн. (-2%), а неденежного золота на 22 млн. (-5%). Потребление товаров выросло на 12 млн. Импорт услуг увеличился на 235 млн (3%).

Также сегодня стало известно, что объем розничных продаж в Австралии вырос с учетом сезонных колебаний в феврале на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 27,267 млрд. Это превзошло ожидания увеличения на 0,3% после роста на 0,1% в январе.

По категориям, продажи продуктов питания выросли на 0,4%, продажи в кафе, ресторанах и услуги по доставке еды на вынос расширились на 0,2%, а другие виды розничной торговли  - на 0,1%.

Розничная торговля одеждой, обувью и аксессуарами (0,0 процента) была относительно неизменной, в то время как розничная торговля товарами для дома (-0,2%) и в универмагах (-0,2%) упала.

Сектор услуг в Австралии в марте продолжал сокращаться, хотя и несколько более медленными темпами, согласно последнему опросу, проведенному Австралийской отраслевой группой, с показателем эффективности услуг, равным 44,8. Это немного выше, чем 44,5, зафиксированные в феврале, хотя он остается значительно ниже линии 50, которая отделяет расширение от сокращения. Это также значительно ниже среднего значения за 12 месяцев - 52,3.

По отдельности продажи, новые заказы, поставки, готовые запасы и отпускные цены все снижались - в то время как занятость, загрузка производственных мощностей, входные цены и средняя заработная плата - росли.

 Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...