1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трамп говорит, что "очень важно, чтобы ОПЕК увеличивала поток нефти", потому что цены слишком высоки
28.03.201933

Трамп говорит, что "очень важно, чтобы ОПЕК увеличивала поток нефти", потому что цены слишком высоки

Президент Дональд Трамп сообщил ОПЕК в четверг, что ее члены должны начать перекачивать больше нефти, сделав свое второе предупреждение группе производителей в этом году, поскольку цены на нефть продолжают расти.

Последний твит Трампа появился в то время, когда ОПЕК и группа союзников во главе с Россией сокращают добычу после обвала цен на нефть в последние месяцы 2018 года. Ограничения производства сыграло важную роль в восстановлении рынка нефти в этом году.

Аналитики говорят, что давление со стороны администрации Трампа в прошлом году - подкрепленное серией атак на ОПЕК в Твиттере - способствовало решению группы производителей об отмене производственных ограничений в июне. Но в последние месяцы члены ОПЕК в основном игнорировали требования Трампа в социальных сетях.

Так называемый альянс ОПЕК+ согласился на новый раунд сокращения добычи в декабре, несмотря на то, что Трамп призвал группу продолжать удерживать добычу на высоких уровнях. С января группа стремится держать  1,2 млн. баррелей в день вне рынка, чтобы истощить избыточное предложение.

После того, как в прошлом месяце Трамп попросил ОПЕК "пожалуйста, расслабьтесь и успокойтесь", министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал: "мы расслаблены". Он добавил, что склоняется к продлению шестимесячного сокращения производства во второй половине 2019 года.

На прошлой неделе ОПЕК + отменила апрельское совещание, посвященное рассмотрению пакта о добыче, оставив производственные ограничения в силе по крайней мере до июня.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...