1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно
21.03.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно

Европейские акции торгуются  разнонаправленно, так как неопределенность вокруг Brexit и последних комментариев президента США Дональда Трампа о том, что американские тарифы на китайские товары  будут оставаться в силе «в течение значительного периода времени», компенсирует повышение из-за более голубиного тона ФРС.

Британский фунт держался около месячного минимума после того, как премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй потребовала трехмесячной задержки с выходом Великобритании из Европейского Союза.

На сегодняшнем саммите ЕС в Брюсселе она попытается убедить другие 27 стран отложить выход Великобритании после 29 марта.

Инвесторы также ожидают последнего политического решения Банка Англии, поскольку аналитики не прогнозируют изменения процентной ставки.

Ранее в тот же день Швейцарский национальный банк сохранил свою экспансионистскую денежно-кредитную политику, в то время как Банк Норвегии повысил процентные ставки и дал понять, что во второй половине этого года может быть усилено ужесточение политики.

На экономических новостях, розничные продажи в Великобритании неожиданно выросли на 0,4% в месячном выражении в феврале, опередив прогнозы.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,1% на открытии сделок после снижения на 0,9% на предыдущей сессии.

Банки теряют свои позиции из-за опасений, что их рентабельность снизится в условиях низких ставок. Акции Commerzbank, Deutsche Bank, BNP Paribas и Societe Generale упали в цене на -2-3%.

Essilor Luxottica потерял -4,7% стоимости бумаг в Париже на фоне ссор среди топ-менеджмента.

Рыночная стоимость Elior Group упала на -3,3 процента. Компания заявила, что любые показания относительно результатов обсуждений с партнерами PAI относительно возможной продажи концессионного кейтеринга являются преждевременными.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7332.45

+41.44

+0.57%

DAX

11581.19

-22.70

-0.20%

CAC

5387.34

+4.68

+0.09%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...