1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Новой Зеландии увеличился в четвертом квартале 2018 года, как и ожидалось
21.03.201920

ВВП Новой Зеландии увеличился в четвертом квартале 2018 года, как и ожидалось

Статистическое управление Новой Зеландии сообщило в четверг, что в четвертом квартале 2018 года валовой внутренний продукт страны вырос с учетом сезонных колебаний на 0,6%. Это соответствовало ожиданиям после роста на 0,3% в предыдущие три месяца.

Подробнее в отчете статуправления отмечено, сфера услуг выросла на 0,9%, стимулируя экономический рост, в то время как сельское, лесное и рыбное хозяйство сократилось на -0,6%, а строительство выросло на 1,8%.

Расходы домохозяйств выросли на 1,3% в декабре 2018 года, после роста на 1,0% в сентябрьском квартале 2018 года.

Расходы на услуги, особенно на рестораны и отели, были основной причиной этого роста. Расходы на еду и безалкогольные напитки, а также на одежду и обувь также сильно выросли в этом квартале.

Инвестиции в основной капитал выросли на 1,4% в четвертом квартале 2018 года после пересмотренного падения на -1,1% в третьем квартале.

Инвестиции в бизнес (все инвестиции за исключением жилых зданий) выросли на 1,3 процента. Увеличение инвестиций в нематериальные активы (программное обеспечение, исследования и разработки, а также разведка) было основным вкладом в увеличение.

Инвестиции в жилые и нежилые здания, а также в заводы, машины и оборудование также выросли за квартал. Эти области роста были частично компенсированы снижением инвестиций в транспортное оборудование.

В годовом исчислении ВВП увеличился на 2,3% после роста на 2,6% за три месяца до этого. Экономисты прогнозировали рост показателя на 2,5%.

ВВП на душу населения увеличился на 0,1% в четвертом квартале 2018 года, после падения на -0,1% в третьем квартале. За декабрь 2018 года ВВП на душу населения вырос на 0,9%, что является самым низким годовым ростом ВВП на душу населения с 2011 года.

ВВП вырос на 2,8 процента за год, закончившийся в декабре 2018 года.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...