1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Поставки в обрабатывающем секторе промышленности Канады увеличились в январе
15.03.2019

Поставки в обрабатывающем секторе промышленности Канады увеличились в январе

Поставки в обрабатывающем секторе промышленности Канады выросли в январе на 1,0% до $57,1 млрд  после трех последовательных ежемесячных сокращений, показали данные статистического управления Statcan.

Поставки выросли в 15 из 21 отраслей, что составляет 55,9% от общего объема продаж в обрабатывающей промышленности. Рост продаж в пищевой, а также в электротехнической промышленности, производстве бытовой техники и компонентов стал основным фактором роста в январе.

Продажи в пищевой промышленности выросли на 2,8% до $8,8 млрд  в январе после снижения на -2,1% в декабре. Продажи в сфере электротехнического оборудования, бытовой техники и компонентов выросли на 13,0% до  $1,1 млрд после снижения на -0,2% в декабре.

Увеличение также наблюдалось в деревообрабатывающей промышленности (+ 3,4%) и автомобильной промышленности (+ 3,0%).

Частично компенсировал эти увеличения спад производства аэрокосмической продукции ( -1 2,4%) и снижение продажи в бумажной промышленности ( -2 0,7%).

Уровень запасов вырос второй месяц подряд, увеличившись на 1,2% до  $85,7 млрд в январе. Запасы выросли в 16 из 21 отраслей, во главе с транспортным оборудованием (+ 1,8%) и машиностроением (+ 2,4%). Соотношение запасов к продажам в январе не изменилось и составило 1,50.

Новые заказы сократились на 11,9% до  $56,0 млрд в январе, после роста на 10,9% в декабре. Снижение в основном отражало снижение новых заказов в авиакосмической промышленности и производстве запчастей. Падение в январе было частично компенсировано ростом новых заказов в компьютерной и электронной промышленности, а также в производстве кузовов и прицепов.

Коэффициент использования производственных мощностей без учета корректировки увеличился с 75,8% в декабре до 78,4% в январе.

В целом коэффициент использования производственных мощностей вырос в 13 из 21 отрасли, причем в нефтяной и угольной промышленности, а также в транспортном оборудовании в январе наблюдался самый большой рост.

После трех последовательных ежемесячных падений коэффициент загрузки мощностей для нефтяной и угольной промышленности вырос с 69,0% в декабре до 82,8% в январе. Это увеличение отражает увеличение производства на нескольких НПЗ.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...