1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.03.2019

Основные события завтрашнего дня

В четверг выйдет умеренное количество важных данных. В 02:00 GMT Китай сообщит об изменении объема промышленного производства, розничных продаж и инвестиций в основные фонды за февраль. Первый показатель является одним из основных индикаторов, которые оценивают состояние экономики страны. Данный индикатор представляет собой изменение общей стоимости продуктов произведенных предприятиями горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, а также сферы услуг с учетом инфляции. Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Является индикатором уровня потребления. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 5,5% годовых, розничные продажи увеличились на 8,1%, а объем инвестиций в основные фонды вырос на 6%.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за январь. Индекс отображает изменения цен на новое жилье. Данный показатель является частью индекса потребительских цен. Динамика данного индекса имеет сильную связь с общей ситуацией в экономике, поскольку отражает уровень уверенности потребителей.

Также в 12:30 GMT США представят индекс цен на импорт за февраль, и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.. Первый индекс отражает изменение цен на импорт за месяц. Является индикатором инфляции. Поскольку при расчете индекса потребительских цен учитываются цены на импортные товары и услуги, то данное значение характеризует вклад цен на импорт в общую картину изменения розничных цен на корзину товаров и услуг. Может являться ранним сигналом изменения инфляционных трендов, либо их подтверждением. Согласно прогнозу, индекс цен на импорт вырос на 0,3%, а число обращений за пособием по безработице составило 225 тыс. против 223 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT США заявят об изменении продаж новостроек за январь. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи новостроек снизились до 620 тыс. с 624 тыс. в декабре.

В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за февраль.

В 22:50 GMT с речью выступит Каролин Уилкинс, первый заместитель главы Банка Канады.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...