1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Morgan Stanley говорит, что инвесторы развивающихся рынков настроены на сильный рост
12.03.2019

Morgan Stanley говорит, что инвесторы развивающихся рынков настроены на сильный рост

По данным Morgan Stanley, глобальный ориентир для развивающихся рынков в этом году вырастет примерно на 8%.

Инвестиционный банк заявил, что индекс MSCI Emerging Markets, вероятно, будет повышен за счет дополнительного стимулирования со стороны Пекина и бычьего отношения к китайским акциям, среди прочих факторов. Китайские акции составляют 32,12% данного индекса.

До сих пор в этом году CSI 300 - индекс крупнейших акций, торгуемых на материке - а также гонконгский индекс Hang Seng превзошли индекс MSCI Emerging Markets.

Morgan Stanley отметил, что он "стал еще более бычьим в отношении акций Китая в течение года", поскольку эти акции лидируют в восстановлении среди развивающихся рынков в 2019 году.

По словам Morgan Stanley, растущая вероятность заключения торговой сделки между США и Китаем также улучшила перспективы.

Кроме того, в докладе говорится, что эффективность недавнего ряда мер стимулирования Китая "оказалась лучше, чем ожидал рынок". Morgan Stanley указал на рекордные цифры по выдаче банковских кредитов и общему социальному финансированию - широкому показателю кредитоспособности и ликвидности в экономике - в январе. Эксперты заявили, что эти события отражают давление со стороны властей с целью увеличения кредитования, поскольку Пекин стремится стимулировать свою замедляющуюся экономику.

Другие причины для более радужных перспектив развивающихся рынков включают в себя более высокие, чем ожидалось, доходы корпораций в регионе, отметили в Morgan Stanley.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...