1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Инвесторы готовятся к парламентскому голосованию по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй
11.03.2019

Обзор европейской сессии: Инвесторы готовятся к парламентскому голосованию по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияПлатежный баланс, млрдЯнварь21.1 16.3
07:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Январь0.8%0.5%-0.8%
07:00ГерманияТорговый баланс (без учета сезонных поправок), млрдЯнварь14.3 14.5

Фунт торгуется неоднозначно, поскольку инвесторы готовятся к парламентскому голосованию по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй.

Пока не произошло никаких прорывов после переговоров в выходные дни между правительством Великобритании и ЕС по изменяющимся частям соглашения по Brexit, касающегося ирландской границы.

В результате, во время голосования во вторник вечером, законодатели, как ожидается, во второй раз отклонят соглашение по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй с Брюсселем в прошлом году. Если это произойдет, ей в среду предстоит еще одно голосование по вопросу о том, хочет ли парламент покинуть ЕС без сделки, а большинство, как ожидается, откажется от сценария «без сделки».

Затем на четверг будет вынесено третье голосование о том, должна ли Великобритания запросить у ЕС «ограниченное» продление даты Brexit 29 марта.

Согласно опросу Reuters, большинство экономистов ожидают, что Brexit будет отсрочен на несколько месяцев, и обе стороны в конечном итоге договорились о соглашении о свободной торговле,


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне  $1.1220-55

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2960-1.3020

USD/JPY: в течение европейской сессии пара после снижения до Y110.85  выросла до Y111.30

В 12:30 GMT США объявил об изменении объема розничной торговли за январь. В 14:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за декабрь. В 23:50 GMT Япония представит индекс деловых условий для крупных производителей за 1-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...