1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) на премаркете дорожают после повышения их рейтинга аналитиками Bank of America (BAC)
11.03.201911

Акции Apple (AAPL) на премаркете дорожают после повышения их рейтинга аналитиками Bank of America (BAC)

Как сообщает CNBC, в понедельник Bank of America (BAC) повысил рейтинг акций Apple (AAPL) до уровня "Buy" с "Neutral", заявив, что недавний откат акций "предоставляет возможность".

Банк также повысил свою 12-месячную целевую цену для акций AAPL до $210 со $180.

Вот что аналитик Вамси Мохан (Wamsi Mohan) написал в отчете, чтобы оправдать этот шаг:

“Акции AAPL снизились на 26% от своего пика (S&P снизился на 9%) и выросли на 9% с начала года (это совпадает с динамикой S&P 500, но ниже результата S15INFT (индикатор S&P для IT сектора - TT), показавшего рост 13%). Наш анализ сценариев предполагает, что акции дисконтируют сценарий "снижения сегмента аппаратного оборудования" (без учета денежных средств, услуг), и размышления зависят от долгосрочной траектории. На наш взгляд, слабость в сегменте аппаратного оборудование не является полностью структурной. Наша новая целевая стоимость в $210 основана на предположениях, приближенных к сценарию 2 (рост направления оборудования без изменений и несколько медленнее, чем исторический рост в сервисном сегменте)".

Мохан, который было снизил рейтинг акций в начале ноября, перечислил в примечании восемь других причин, почему рекомендация по Apple покупать, включая "стабильность сокращений заказов в цепочке поставок”, а также "рост в сфере здравоохранения, портативных устройств и увеличение проникновения услуг".

Аналитик также отметил, что некоторую слабость в Китае можно объяснить влиянием доллара США, и теперь, когда китайский юань восстановился по отношению к доллару в этом году, это может стать позитивным фактором для продаж Apple в данной стране.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $175.65 (+1.58%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...