1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар снизился, так как данные по ВВП Австралии за четвертый квартал оказались хуже ожиданий.
06.03.201912

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар снизился, так как данные по ВВП Австралии за четвертый квартал оказались хуже ожиданий.

Доллар укрепился против основных валют, опираясь на данные, которые оказались лучше ожиданий, в то время как австралийский доллар упал после того, как экономический рост Австралии замедлился в прошлом квартале.

Австралийский доллар упал почти на 0,8% до двухмесячного минимума в 0,7029 доллара, поскольку данные в начале дня подтвердили недавние свидетельства замедления внутренней динамики и подтвердили ожидания рынка в отношении снижения ставки в этом году.

Австралийское бюро статистики сообщило сегодня, что в четвертом квартале 2018 года валовой внутренний продукт Австралии с учетом сезонных колебаний вырос на 0,2%. Показатель не оправдал  прогноз увеличения на 0,5% после роста на 0,3% за три месяца до этого.

В годовом исчислении ВВП вырос на 2,3% - опять-таки пропустив прогноз роста на 2,6% и снизившись с 2,8% в предыдущем квартале.

В среду РБА завершил 30-е заседание подряд со ставками на рекордно низком уровне 1,50 процента.

Во вторник доллар США вырос, так как неожиданно сильные данные по отраслям услуг США и продажи новых домов помогли успокоить некоторые опасения по поводу состояния мировой экономики.

Стерлинг упал во вторник после того, как финансовый представитель оппозиционной лейбористской партии заявил, что немногие законодатели поддержат предложенную премьер-министром Терезой Мэй сделку по Брекситу, и в переговорах с Брюсселем не было никаких признаков прорыва.

Британская валюта упала на этой неделе, полностью изменив всплеск на прошлой неделе, поскольку трейдеры регистрируют прибыль, а инвесторы снова начинают нервничать по поводу вариантов выхода Великобритании из ЕС.


Пара EUR/USD вчера продолжила снижение начатое в понедельник. Пара  пробила линию поддержки ($1.1310), которая стала ближайшим сопротивлением  и опустилась до двухнедельного минимума $1.1290. Сегодня EUR/USD торгуется в диапазоне ($1.1290-$1.1305). Пара закрепилась ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 и МА (200) Н4 и остается под полным контролем медведей. В этой ситуации, лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: выросла к $1.3200, но затем снизилась до $1.3095, а за тем закрыла день около $1.3180. Сегодня на ранних торгах пара торгуется со снижением до $1.3135. GBP/USD опустилась ниже  уровня скользящей средней МА (200) Н1, но по прежнему торгуется значительно выше МА (200) Н4, тем самым оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

Пара USD/JPY вчера в основном  торговалась с ростом, в начале  американской сессии достигнув максимума  этого года (Y112.10), однако вскоре утратив  часть завоеванных позиций, закрыла день около Y111.85. Сегодня пара торгуется со снижением на  уровне открытия вчерашней сессии. USD/JPY находится значительно выше линии скользящей средней МА (200) Н1 и торгуется в рамках восходящего канала от 3 января, оставаясь под контролем быков. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

 

В среду состоится публикация умеренного количества данных. В 13:15 GMT США заявят об изменении числа занятых от ADP за февраль. В 13:30 GMT Канада и США объявят об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. Также в 13:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня производительности труда за 4-й квартал. В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС "Бежевая Книга". В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за февраль.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...