1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ING - итальянские данные по доверию согласуются с рецессией в 1-м квартале
27.02.2019

Мнение: эксперт ING - итальянские данные по доверию согласуются с рецессией в 1-м квартале

По словам Паоло Пиццоли, старшего экономиста ING, февральские данные по доверию в Италии указывают на продолжение экономического спада, поскольку доверие потребителей упало до 112,4 (с 113,9), достигнув 18-месячного минимума, а совокупное деловое доверие снизилось до 98,3 ( с 99,1 в январе), самого низкого уровня с марта 2015 года.

"Разделение секторов показывает, что уверенность немного снизилась в сфере обрабатывающей промышленности и сфере услуг, и в гораздо большей степени в строительстве, в то время как она существенно выросла среди ритейлеров. Беглый взгляд на перспективную часть отчета в области производства показывает, что книги заказов остаются под давлением, особенно в секторах промежуточных товаров и инвестиционных товаров. В целом, сегодняшний релиз указывает на продолжение слабой динамики итальянской экономики, поддерживая наше мнение о том, что в 1-м квартале будет наблюдаться очередное квартальное сокращение ВВП (мы ожидаем, что ВВП упадет на 0,1%). Тема рецессии, вероятно, станет более центральное место во внутренних политических дебатах, которые в настоящее время концентрируются на влиянии недавних местных выборов".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...