1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: (TSLA) начинает поставки Model 3 в Китай с опережением графика
22.02.2019

Новости компаний: (TSLA) начинает поставки Model 3 в Китай с опережением графика

Как сообщает CNBC, во время мероприятия в Пекине в пятницу, Tesla (TSLA) объявила, что начинает поставку автомобилей Model 3 в Китай, - т.е. на неделю раньше, чем ожидалось.

Производитель электрокаров Илона Маска заявила в январе, что планирует начать поставки Model 3 в Китай в марте.

Финансируемый государством китайский новостной сайт The Paper также сообщил в пятницу, что в Шанхай прибыло судно с более чем 1600 автомобилями Model 3.

В январе Tesla начала строительство своего завода в Шанхае, производство на котором, как ожидается, стартует во второй половине этого года.

Компания заявляла, что производство на крупнейшем в мире рынке электромобилей поможет снизить транспортные расходы и импортные тарифы. Автопроизводитель сообщил в октябре, что его операционные расходы в Китае на 55-60% выше, чем у локальных конкурентов.

Выручка Tesla от продаж в Китае упала на 13% в прошлом году до $1.8 млрд., говорится в сообщении компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США 19 февраля.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $294.49 (+1.12%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...