1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Три законодателя от британской правящей консервативной партии ушли в отставку из-за “катастрофического обращения правительства с Brexit”
20.02.2019

Три законодателя от британской правящей консервативной партии ушли в отставку из-за “катастрофического обращения правительства с Brexit”

Три законодателя от британской правящей консервативной партии ушли сегодня в отставку из-за “катастрофического обращения правительства с Brexit”, ударив по попыткам премьер-министра Терезы Мэй объединить свою партию вокруг планов покинуть Европейский Союз.

Законодатели, которые давно критикуют стратегию премьер-министра по Brexit, заявили, что присоединятся к новой группе в парламенте, созданной семью бывшими оппозиционными лейбористскими политиками.

Мэй сказала, что она была опечалена отставкой, но дала понять, что она продолжит свои попытки выиграть сделку до того, как Британия должна покинуть блок 29 марта.

Отставки законодателей поставила Мэй в еще более слабую позицию в парламенте, где ее сделка по Brexit была сорвана в прошлом месяце, когда и евроскептики, и сторонники ЕС проголосовали против соглашения, которое, по их словам, худшее из всех возможных.

Они также могут подорвать переговорную позицию Мэй в Брюсселе, куда она отправится позже в среду на переговоры с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, чтобы попытаться обеспечить возможность для дальнейшей технической работы по пересмотру соглашения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters


Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...