1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании сильно выросли в январе
15.02.2019

Розничные продажи в Великобритании сильно выросли в январе

Розничные продажи в Великобритании сильно выросли в январе, так как большие скидки на одежду привлекли покупателей, что вызвало замедление потребительских расходов в преддверии Brexit.

По данным Управления национальной статистики (ONS), объемы розничных продаж выросли на 1,0% в месяц после их самого большого за последние полтора года падения на -0,7% в декабре, что намного превышает медианный прогноз роста на 0,2%.

По сравнению с прошлым годом розничные продажи в январе выросли на 4,2%, что стало самым большим годовым ростом с декабря 2016 года и снова превзошло почти все прогнозы экономистов.

Стерлинг немного вырос по отношению к доллару на фоне этих данных.

По сообщению ONS, продажи одежды сильно выросли благодаря крупнейшему сокращению цен в годовом выражении с августа 2016 года. Продажи продуктов питания также выросли после небольшого падения в период Рождества.

Британская экономика резко замедлилась в последние несколько месяцев 2018 года, но пятничные данные свидетельствуют о том, что потребительские расходы остаются устойчивыми, даже если другие части экономики, такие как производство, остаются под давлением перед выходом Британии из Европейского Союза.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...