1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ оставил процентную ставку без изменений, как и ожидалось
13.02.2019

РБНЗ оставил процентную ставку без изменений, как и ожидалось

В ходе сегодняшнего заседания, Резервный банк Новой Зеландии сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75% и заявил, что направление следующего движения денежной ставки может быть как вверх так и вниз. Центробанк отметил, что занятость близка к максимально устойчивому уровню. Также РБНЗ ожидает, что базовый индекс потребительских цен постепенно вырастет до 2% и добавил, что продолжение стимулирующей монетарной политики обусловлено снижением ИПЦ ниже целевого уровня 2%.

Центробанк отметил, что существуют риски роста экономики и инфляции, а риск резкого спада в росте торговых партнеров увеличился

Управляющий Резервного Банка Новой Зеландии Адриан Орр заявил, что вероятность снижения ставки не увеличилась и отметил, что риски вокруг ставок сбалансированы. Но он также добавил, что если рост экономики не ускорится, может потребоваться снижение ставки.

Новозеландский доллар резко вырос после окончания заседания РБНЗ, так как тон заявления центробанка был не столь “голубиным”, как предполагалось.

Пара NZD/USD резко выросла с $0,6725 до $0,6850.  Ближайшее сопротивление - $0.6905 (максимум 5-6 февраля). Сильный уровень поддержки - $0.6720 (минимум 12 февраля)


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...