1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия обещает навести порядок в финансовом секторе после расследования серьезных нарушений
04.02.2019

Австралия обещает навести порядок в финансовом секторе после расследования серьезных нарушений

Австралийские корпоративные регуляторы будут подвергнуты новому надзору в результате встряски банковского сектора, после независимых расследований фактов коррупции и халатности в финансовом секторе.

Королевской комиссии, названной правительством для расследования, также рекомендовано возбудить уголовное преследование по 24 случаям правонарушений и рекомендовано пересмотреть структуры вознаграждения в отрасли для устранения системных конфликтов интересов.

Под внимание комиссии попали такие крупные банки как Commonwealth Bank of Australia, National Australia Bank т Australia and New Zealand Banking.

Рекомендации комиссии были обнародованы правительством в понедельник после того, как в ходе публичного 11-месячного расследования были выявлены шокирующие правонарушения, которые привели к потери $ 60 млрд из крупнейших финансовых запасов страны. Неправомерное поведение достигло высших эшелонов сектора.

Австралийский казначей Джош Фриденберг в понедельник заявил, что окончательный отчет о широкомасштабной проверке банковской системы положит конец неопределенности, нависшей над отраслью.

Выступая на пресс-конференции после публикации отчета Королевской комиссии о неправомерных действиях банков, Фриденберг сказал, что основной задачей правительства является восстановление доверия к финансовой системе при сохранении потока кредитов в экономику.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...