1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные заявки на получение пособия по безработице в США подскочили до полуторагодичного максимума
31.01.2019

Еженедельные заявки на получение пособия по безработице в США подскочили до полуторагодичного максимума

Число американцев, подавших первичные заявки на получение пособия по безработице, на прошлой неделе выросло почти до максимума 1-1 / 2 года, что может вызвать опасения, что рынок труда замедляется.

Согласно опубликованным сегодня данным Министерства труда, число обращений за пособием по безработице увеличилось за неделю, закончившуюся 26 января, на 53 000 до 253 000, что является самым высоким уровнем с сентября 2017 года.

Число обращений снизились до 200 000 на предыдущей неделе, что было самым низким уровнем с октября 1969 года. Экономисты прогнозировали, что число заявок увеличится до 215 000 за неделю.

Несмотря на то, что в праздничные дни (день Мартина Лютера Кинга) число заявок, как правило, нестабильно, большой скачок на прошлой неделе может указывать на замедление роста рабочих мест.

Этот всплеск может также отражать подачу заявок на пособие работниками, которые были временно безработными во время частичного закрытия правительства.

Четырехнедельное скользящее среднее значение первичных обращений за пособием по безработице, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 5000 до 220 250 на прошлой неделе.

Опубликованные сегодня данные не имеют отношения к январскому отчету о занятости, который будет опубликован в пятницу.

Согласно прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства в январе, вероятно, увеличилось на 165 000 рабочих мест после скачка на 312 000 в декабре.

Отчет также  показал, что число повторных обращений за пособием по безработице увеличилось на 69 000 до 1,78 млн за неделю, закончившуюся 19 января. Скользящее среднее значение за четыре недели выросло с 8 000 до 1,74 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...