1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Европа бьет тревогу из-за растущей зависимости от российского газа
30.01.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Европа бьет тревогу из-за растущей зависимости от российского газа

ВВС

Италия понизила пенсионный возраст. Эксперты назвали это ошибкой

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон, понижающий пенсионный возраст в стране. Теперь время выхода на пенсию будет рассчитываться по так называемой "квоте 100", которая складывается из возраста и стажа работы. Эксперты критикуют реформу.

Associated Press

Демократы потребовали объяснений минфина США после снятия санкций c компаний Дерипаски

Министр финансов США Стивен Мнучин сталкивается с давлением со стороны демократов палаты представителей американского конгресса после снятия санкций с трех компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски, сообщает агентство Associated Press.

Три комитета палаты представителей потребовали от министра финансов предоставить документы, раскрывающие то, каким образом ведомство Мнучина решило снять санкции с компаний En+, «Евросибэнерго» и «Русал».

Die Welt

Европа бьет тревогу из-за растущей зависимости от российского газа

В европейских странах растет беспокойство из-за растущей потребности в газе, которую может удовлетворить Россия, сделав Евросоюз (ЕС) более зависимым. Об этом пишет Die Welt.

Отмечается, что крупнейшие месторождения газа, в том числе в Нидерландах, сокращают добычу ресурса на фоне растущего спроса.

«Если мы откажемся от использования угля, откажемся от атомной энергии, тогда нужно честно сказать людям, что нам будет нужно больше природного газа», — сказала Меркель.

Reuters

PDVSA запретит танкерам с нефтью покидать Венесуэлу без предоплаты

Венесуэльская государственная нефтегазовая компания PDVSA не разрешит танкерам с нефтью покинуть порты страны без предварительной оплаты. Об этом сообщил министр нефти и глава PDVSA Мануэль Кеведо.

Он также подтвердил, что компания рассматривает возможность введения форс-мажора для Северной Америки в качестве одного из вариантов поддержания связи с американской Citgo, сообщает Reuters.

Atlanticо

Дисбаланс между Францией и Германией будет только расти

Можно сколько угодно обсуждать, способна ли единая валюта в принципе быть эффективной. Сомнения на этот счет высказывали более десяти лауреатов Нобелевской премии по экономике. В любом случае следствием евро стал растущий дисбаланс между европейскими странами. За 18 лет промышленное производство выросло на 42% в Германии, но при этом сократилось на 3% во Франции, отмечает «Атлантико».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...