1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом
29.01.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы растут во вторник, поскольку инвесторы проигнорировали вероятность роста торговой напряженности и сосредоточились на заседание FOMC на результатах голосования по Brexit.

Торговые переговоры между США и Китаем, вероятно, начнутся в среду в Вашингтоне, несмотря на предъявление правительством США уголовных обвинений против китайской компании Huawei.

Инвесторы ожидают ключевого голосования по Brexit в парламенте Великобритании, на котором депутаты могут проголосовать за то, чтобы заставить правительство добиться продления Статьи 50, во избежание катастрофического исхода.

Заявление Федеральной резервной системы о денежно-кредитной политике остается в центре внимания, хотя ожидается, что центральный банк США оставит процентные ставки без изменений.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,7% на открытии сделок после снижения на -1% на предыдущей сессии.

Акции фармацевтической компании Hikma Pharma подорожали почти 1% в Лондоне после того, как ее подразделение в США выпустило Митомицин для инъекций, USP, 20 мг и 40 мг.

Фонд супермаркетов Hargreaves Lansdown снизил капитализацию на -4,8% после сообщения об уменьшении активов за шестимесячный период, закончившийся в декабре.

Рыночная стоимость Royal Mail упала почти на -11% после снижения прогноза по прибыли.

Акции  SAP снижаются  на -1,5% во Франкфурте после того, как  прибыль компании в четвертом квартале, после уплаты налогов по МСФО, упала на 9% до 1,69 млрд евро с 1,86 млрд евро, зафиксированных в прошлом году.

На экономических новостях, данные опроса статистического управления INSEE показали, что доверие потребителей во Франции выросло в январе больше, чем ожидалось, после снижения в декабре.

Индекс потребительских настроений вырос до 91 с 86 в декабре. Экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя до 88 баллов. В ноябре показатель составил 91 балла.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6837.68

+90.58

+1.34%

DAX

11215.35

+5.04

+0.04%

CAC

4915.05

+26.47

+0.54%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...