1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Союзник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун был арестован по семи обвинениям
25.01.2019

Союзник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун был арестован по семи обвинениям

Союзник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун был арестован по семи обвинениям

Давний союзник президента США Дональда Трампа Роджер Стоун был арестован в пятницу по обвинению в обструкции, подстрекательстве свидетелей и ложных заявлениях, связанных с выпуском похищенных электронных писем Демократической партии во время президентской кампании 2016 года, сообщает Reuters.

Стоуну было предъявлено обвинение в совершении семи уголовных преступлений, обвиняющих его во лжи Конгрессу по поводу его публичных заявлений и сообщений о том, что он, возможно, заранее знал о планах Wikileaks по выпуску взломанных электронных писем.

Грант Смит, адвокат Стоуна, не сразу ответил на запрос о комментарии. Стоун ранее отрицал какие-либо правонарушения. WikiLeaks, которая в обвинительном акте называется «Организация 1», также не ответила на запрос о комментариях.

«Обвинение не было неожиданным, но оно все еще является значительным, поскольку в нем говорится о координации между кампанией Трампа и WikiLeaks», - сказала Барбара МакКуэд, бывшая прокуратура США в восточном округе Мичигана.

Согласно обвинительному заключению, Стоуну было предъявлено обвинение в том, что он препятствовал официальному судебному разбирательству, в пяти  ложных показаниях и в одном подлоге свидетелей. Обвинения относятся к показаниям Стоуна перед комитетами конгресса, исследующими вмешательство России в президентские выборы 2016 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...