1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно
24.01.2019

Основные фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в четверг на фоне осторожных действий инвесторов из-за сохраняющихся опасений по поводу замедления мировой экономики и неопределенности в отношении торговых соглашений между США и Китаем, а также Brexit.

Инвесторы проигнорировали слабые данные по индексу деловой активности в еврозоне, что говорит о том, что компании обеспокоены более масштабным экономическим спадом.

Между тем Европейский центральный банк почти наверняка сохранит политику без изменений, когда сегодня пересмотрит свою денежно-кредитную политику.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,5% при открытии сделок после снижения на -0,1% в среду.

Немецкий DAX и французский индекс CAC 40 растут, в то время как британский FTSE 100 снизился, после того, как оппозиционная лейбористская партия Великобритании подала сигнал о поддержке поправки, которая могла бы избежать  Brexit. без сделки на голосовании на следующей неделе.

Поставщик оборудования для солнечной энергетики SMA Solar Technology увеличил капитализацию более чем на 8%. Компания выполнила рекомендации по прибыли и продажам на 2018 финансовый год и заявила, что ожидает роста в 2019 финансовом году.

Акции STMicroelectronics NV выросли на 9,5% после того, как находящаяся в Женеве компания по производству полупроводников сообщила о доходах и выручке в четвертом квартале.

На экономических новостях, частный сектор еврозоны расширялся самыми слабыми темпами за пять с половиной лет в начале года, что было обусловлено более слабыми темпами роста как в сфере производства, так и в сфере услуг, показали предварительные данные исследования IHS Markit.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6823.85

-19.03

-0.28%

DAX

11128.66

+57.12

+0.52%

CAC

4873.78

+33.40

+0.69%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...