1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне
17.01.201911

Основные фондовые индексы Европы торгуются в красной зоне

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением в четверг на фоне возобновившейся торговой напряженностью между США и Китаем и опасений по поводу частичного закрытия правительства в США, что заставляет инвесторов беспокоиться.

Торговая напряженность между США и Китаем вновь возросла после того, как в СМИ появились сообщения о том, что в США предъявлены уголовные обвинения против Huawei за предполагаемую кражу коммерческой тайны у американских компаний

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,3% на открытии сделок после роста на 0,5% на предыдущей сессии.

Акции STMicroelectronics упали в цене на -2,7% после того, как Taiwan Semiconductor прогнозировала почти 14-процентное падение доходов в первом квартале.

Поставщик программного обеспечения Sage Group увеличил капитализацию на торгах в Лондоне на 5,3%, после того как был подтвержден прогноз о прибыли после сильного начала финансового года.

Медиа-компания ITV снизила капитализацию на -7,5%, так как Bank of America Merrill Lynch понизил рейтинг акций до «низкого уровня».

Акции Deutsche EuroShop упали в цене на -3,5% во Франкфурте. Компания заявила, что ожидает отрицательного результата оценки до налогообложения в 618 миллионов евро в 2018 году.

Французский кредитор Societe Generale потерял более чем -3% стоимости бумаг на фоне плохих результатов за четвертый квартал 2018 года.

Евростат заявил, что инфляция в еврозоне в декабре снизилась до 1,6% по сравнению с прошлым годом, подтверждая свои предварительные оценки, опубликованные ранее в январе.

По данным Королевского института дипломированных оценщиков, перспективы рынка жилья в Великобритании на следующий квартал являются худшими за последние 20 лет из-за неопределенности вокруг Brexit.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

6831.52

-31.16

-0.45%

DAX

10893.47

-37.77

-0.35%

CAC

4789.83

-20.91

-0.44%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...