1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Фунт стабилизировался, так как страсти по поводу голосования за сделку по Brexit улеглись
16.01.201911

Обзор азиатской сессии: Фунт стабилизировался, так как страсти по поводу голосования за сделку по Brexit улеглись

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияИндекс деловой активности в секторе услугНоябрь2.2%-0.5%-0.3%

Фунт стабилизировался в среду, но остался на заднем плане после волатильной ночной сессии после того как британские законодатели проголосовали против сделки по Brexit  премьер-министра Терезы Мэй с сокрушительным отрывом.

Парламент во вторник проголосовал 432 против 202 против сделки Мэй, и это худшее поражение  в новейшей британской истории.

Краткосрочные усилия инвесторов в настоящее время направлены на то, чтобы законодатели проголосовали за  правительство премьер-министра в конце дня.

Во вторник фунт стерлингов упал более чем на 1% по отношению к доллару, но после парламентских выборов восстановился. Тем не менее, есть также опасения, что результат вчерашнего голосования может вызвать политические потрясения, которые могут привести к беспорядочному выходу из Европейского Союза или к отмене  Brexit.

Пара USD/JPY немного снизилась на фоне сообщений о том, что Банк Японии планирует пересмотреть в сторону понижения прогнозы по инфляции на следующем заседании.

В общем в ходе азиатских торгов валютные пары торговались относительно спокойно.


Пара EUR/USD продолжает снижение, начатое 10 января. Сегодня утром EUR/USD торгуется в узком диапазоне немного выше вчерашнего минимума $1.1380. Единая валюта опустилась ниже  линии скользящей средней MA 200 H1 и тестирует уровень МА (200) Н4 и находится в новом нисходящем тренде от 10 января. Пока EUR/USD будет находится в рамках данного тренда, есть смысл придерживаться южного направления  в торговле и на окончание коррекции открывать новые продажи.

GBP/USD снова растет после резкого вчерашнего снижения. Вчера GBP/USD выросла, почти полностью вернув утраченные позиции, после снижения до $1.2670. Сейчас пара торгуется около $1.2860. Глобально GBP/USD остается в рамках общего восходящего канала от 12 декабря. В этой ситуации лучше и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY весь день торговалась в узком диапазоне и закрыла день без существенных изменений. Сегодня утром пара начала снижаться и формировать новое импульсное движение. Глобально USD/JPY по-прежнему находится в рамках даунтренда и остается под полным контролем медведей. Пара тестирует линию скользящей средней MA 200 H1, и пока она не закрепилась выше  данного мувинга, есть смысл и далее искать точки входа на продажу на образование коррекции.


В 09:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, и индекс отпускных цен производителей за декабрь. В 13:30 GMT США объявят об изменении объема розничной торговли за декабрь и выпустят индекс цен на импорт за декабрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь и представят индекс рынка жилья от NAHB за январь. В 15:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по запасам нефти. В 19:00 GMT в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам "Бежевая Книга". В 21:00 GMT США заявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...