1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Уходя от доллара, Россия купила четверть мировых резервов юаня
11.01.201918

Обзор финансово-экономической прессы: Уходя от доллара, Россия купила четверть мировых резервов юаня

Economist

Журнал The Economist счел российскую валюту самой недооцененной в мире.

Отмечается, что к такому выводу издание пришло на основе «индекса Биг Мака», который в России стоит 110,17 рубля ($1,65), а США — $5,58 (373 рубля). Таким образом, в сравнении с долларом рубль недооценен на 70%, а в январе прошлого года этот показатель составлять 57%.

Hill

Минфин США пообещал сохранить «жесткие» санкции против России

Министр финансов США Стивен Мнучин по итогам закрытого брифинга в палате представителей заявил, что Соединенные Штаты продолжат вести «жесткую» санкционную политику в отношении России. Слова министра передает The Hill.

Мнучин подчеркнул, что администрация президента США Дональда Трампа «жестко» действует в отношении России. Он добавил, что нынешние власти ввели больше санкций против России, чем кто бы то ни было до них.

National Interest

Российско-американские отношения в новую эпоху

Вашингтон и Москва стоят на пороге конфронтации, не виданной с начала 1980-х годов, считает видный эксперт. По его мнению, напряженность в отношениях между США и Россией может ослабить возникновение многополярного мира. В таком мире им будет необходимо сотрудничать для поддержания политического равновесия, которое является предпосылкой для обеспечения порядка и стабильности.

Bloomberg

Уходя от доллара, Россия купила четверть мировых резервов юаня

По данным Международного валютного фонда, доля юаня в составе золотовалютных резервов России примерно в 10 раз превышает средний показатель по центральным банкам мира, а ее совокупные запасы китайской валюты составляют около четверти мировых резервов в юанях. По оценке американской компании «Морган Стэнли», в прошлом году Россия была основным покупателем китайских облигаций, пишет «Блумберг».

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...