1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
08.01.2019

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено большое количество данных. В 00:30 GMT Австралия объявит об изменении разрешений на строительство за ноябрь. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что число разрешений снизилось на 2,0%.

В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за ноябрь. Показатель отражает все торговые операций Германии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Экономика Германии является экспортно-ориентированной, что означает преобладание экспорта над импортом.

В 08:15 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за декабрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении уровня безработицы за ноябрь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Согласно прогнозу, безработицы осталась на уровне 8,1%.

В 13:15 GMT Канада сообщит об изменении числа закладок новых фундаментов за декабрь. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что число закладок новых фундаментов увеличилось на 204 тыс.

В 14:00 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Ч. Эванса.

В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 1,75%.

В 15:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

Также в 15:30 GMT США состоится выступление главы Банка Англии Марка Карни.

В 16:00 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады.

В 16:30 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Э. Розенгрена.

В 19:00 GMT в США выйдет протокол заседания FOMC.Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС/


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...