1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост розничных продаж в Германии в ноябре превзошел ожидания
07.01.2019

Рост розничных продаж в Германии в ноябре превзошел ожидания

Розничные продажи в Германии в ноябре выросли самыми быстрыми темпами за семь месяцев, превысив ожидания экономистов, показали предварительные данные Федерального статистического управления (Destatis).

С поправкой на календарные и сезонные изменения  ноябрьский оборот составил в реальном выражении 1,4% по сравнению с октябрем, когда он вырос на 0,1% (пересмотрено с -0,3%). Экономисты ожидали увеличения показателя на 0,4%. В номинальном выражении розничные продажи выросли на 1,5% больше, чем в октябре.

В годовом исчислении розничные продажи выросли на 1,1% в ноябре после роста на 5,2% в октябре (пересмотрено с 5%). Экономисты прогнозировали  падение показателя на -0,7%. В номинальном выражении розничные продажи выросли на 2,9% с ноября 2017 года.

Согласно предварительным оценкам Destatis, оборот розничной торговли в Германии в 2018 году, как ожидается, будет между 1,4% и 1,5% - выше в реальном выражении, чем в 2017 году. В номинальном выражении ожидается рост товарооборота между 3,1% и 3,3%. Эта оценка базируется на данных за первые одиннадцать месяцев 2018 года.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...