1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперт ABN AMRO - в Китае наблюдается более слабый экономический рост
27.12.201813

Мнение: эксперт ABN AMRO - в Китае наблюдается более слабый экономический рост

По словам главного экономиста ABN AMRO Хань де Чжуна, китайская экономика имеет решающее значение для глобального делового цикла из-за своих размеров, темпов роста и открытости.

"К сожалению, китайская экономика менее хорошо документирована, чем другие ключевые экономики. Количество данных относительно ограничено, их точность иногда ставится под сомнение, а прозрачность политики также ограничена. Короче говоря, Китай, вероятно, знает гораздо больше "о нас, чем мы знаем о них". В течение некоторого времени китайские политики принимали меры для решения проблемы высокой задолженности в некоторых частях своей экономики. И им удалось стабилизировать коэффициенты задолженности нефинансовых корпораций и уменьшить теневую банковскую деятельность. Но ограничительные меры, направленные на уменьшение доли заемных средств, должны были иметь более медленный экономический рост в качестве побочного эффекта, хотя это не слишком очевидно в различных общих показателях роста".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...