1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Белый дом обдумывает распоряжение о запрете американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайских компаний Huawei и ZTE
27.12.201811

Белый дом обдумывает распоряжение о запрете американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайских компаний Huawei и ZTE

Президент Дональд Трамп рассматривает в новом году исполнительный приказ об объявлении чрезвычайной ситуации в стране, которая запретит американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайских компаний Huawei и ZTE, сообщили Reuters три источника, знакомых с ситуацией.

Это было бы последним шагом администрации Трампа по вытеснению Huawei Technologies Cos Ltd  и ZTE Corp., двух крупнейших китайских компаний по производству сетевого оборудования, с рынка США. Соединенные Штаты утверждают, что эти две компании работают по указке китайского правительства и что их оборудование может быть использовано для шпионажа за американцами.

Распоряжение, которое находится на рассмотрении более восьми месяцев, может быть издано уже в январе.

Распоряжение будет ссылаться на Международный закон о чрезвычайных экономических полномочиях, закон, который дает президенту полномочия регулировать торговлю в ответ на чрезвычайное положение, угрожающее Соединенным Штатам.

Эта проблема приобретает особую актуальность, поскольку операторы беспроводной связи США ищут партнеров, готовящихся к внедрению беспроводных сетей 5G следующего поколения.

Приказ последовал за принятием в августе законопроекта об оборонной политике, который запрещал самому правительству США использовать оборудование Huawei и ZTE.

Huawei и ZTE пока не комментировали данную ситуацию. Оба в прошлом отрицали утверждения, что их продукты используются для шпионажа. Белый дом также не ответил на запрос о комментариях.

Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...