1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро и иена привлекают инвесторов, так как политическая неопределенность США вредит доллару
24.12.201840

Обзор европейской сессии: Евро и иена привлекают инвесторов, так как политическая неопределенность США вредит доллару

Евро и японская иена выросли на сегодняшних слабых торгах, так как опасения по поводу частичного закрытия правительства в США отразились на настроениях инвесторов и курсе доллара, хотя планы Китая по снижению торговых тарифов помогли улучшить настроение.

Объемы торгов невелики: большинство мировых рынков готовятся закрыться на Рождество, а рынки Япония  закрыты в связи с празднованием Дня рождения Императора..

После нескольких утомительных недель, в течение которых опасения по поводу слабого глобального роста сбили рынки с ног, инвесторы неохотно брали на себя множество новых рисков в конце года.

Менее голубиные, чем ожидалось, комментарии после  заседание Федеральной резервной системы на прошлой неделе усилило опасения, что центральный банк США будет повышать процентные ставки несмотря на ослабление экономике США.

Частичное закрытие правительства США, которое, по словам главы администрации президента Дональда Трампа, может продолжиться до 3 января, когда  соберется новый Конгресс, а демократы захватят Палату представителей, добавило нервов инвесторам.

Японская иена, считающейся валютой-убежище во времена неопределенности, выросла по отношению к доллару до 110,80.

Швейцарский франк, другая валюта, рассматриваемая как убежище, вырос по отношению к доллару, но не изменился по отношению к более сильному евро.

Однако настроение действительно улучшилось благодаря тому, что Китай обнародовал планы по отмене импортных и экспортных тарифов в 2019 году на ряд товаров, что успокоило опасения по поводу продолжающегося торгового спора с Соединенными Штатами.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1410

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2635 - 1.2680

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y110.80

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...