1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут после падения на 5% на предыдущей сессии
21.12.201837

Цены на нефть растут после падения на 5% на предыдущей сессии

Цены на нефть растут в пятницу после падения на 5% на предыдущей сессии на фоне признаков того, что сокращение добычи ОПЕК, которое начнется в следующем месяце, будет более глубоким, чем ожидалось.

Цены на нефть упали вместе с основными фондовыми рынками, так как инвесторы беспокоятся о силе мировой экономики в следующем году. Были высказаны дополнительные опасения, поскольку Соединенные Штаты, крупнейший в мире потребитель нефти, могут в пятницу закрыть правительство.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) планирует опубликовать таблицу с подробным описанием квот на сокращение производства для своих членов и союзников, таких как Россия, в целях повышения цен на нефть, заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо. Баркиндо заявил, что для достижения предлагаемого сокращения добычи в 1,2 миллиона баррелей в сутки эффективное сокращение для стран-членов составило 3,02%. Это выше, чем первоначально обсуждаемое сокращение до 2,5%.

Фьючерсы на нефть WTI в США выросли  в цене на +0,57%, до $46,14 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,31%, до  $54,52 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...