1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Goldman говорит, что пришло время для фондовых инвесторов занять "оборонительную позицию"
17.12.201836

Goldman говорит, что пришло время для фондовых инвесторов занять "оборонительную позицию"

По мнению Goldman Sachs Group Inc., для решения проблемы высокой неопределенности в отношении фондового рынка в следующем году стоит занять "оборонительную позицию"

"Путь рынка в следующем году будет зависеть от восприятия инвестором долговечности текущей экономической экспансии, - заявили стратеги во главе с Дэвидом Костиным в заметке. - Инвесторы должны повысить защиту портфеля".

Индекс S&P 500, вероятно, вырастет до 3000 к концу следующего года, первоначально прогнозировали стратеги под руководством Костина в прошлом месяце. Но они присваивают этому результату только 50-процентную вероятность, а также 30-процентную вероятность того, что индекс упадет до уровня 2500, и 20-процентную вероятность повышения индекса до отметки 3400.

"У нашего прогноза по акциям США на 2019 год есть явные риски", - отметили стратеги в записке.

Goldman сослался на недавние встречи с клиентами, говоря, что многие инвесторы считают, что экономика США впадет в рецессию в 2020 году, и обеспокоены тем, что исторически индекс S&P 500 падал более чем на 10 процентов за квартал за год до рецессии.

“Если экономический спад начнется в середине 2020 года, то оценка акций, вероятно, достигнет пика в течение 2-го полугодия 2019 года и постепенно снизится до рецессии, - говорится в докладе. - Наш сценарий снижения индекса до 2500 отражает возможность того, что инвесторы начнут оценивать потенциальную рецессию 2020 года к концу 2019 года".

Goldman рекомендует усилить защиту портфелей с учетом неопределенности, предполагая "повышенный вес" акций сектора коммунальных услуг, услуг связи и информационных технологий. Фирма считает недооцененными акции компаний потребительских дискреционных товаров, промышленных предприятий, материалов и компаний сектора недвижимости.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...