1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американские банки спокойно отступают от самых рискованных кредитов на фоне опасений рецессии
17.12.201821

Американские банки спокойно отступают от самых рискованных кредитов на фоне опасений рецессии

В связи с тем, что в этом месяце акции американских банков пошли на спад из-за опасений надвигающейся рецессии, руководители отрасли преуменьшают опасения коллег, аналитиков и журналистов, утверждая, что экономика находится в отличной форме.

Но если посмотреть за заголовками, показывающими здоровые кредитные книги, то проблемы, по-видимому, возникают в таких областях, как кредитные линии на жилье, коммерческую недвижимость и кредитные карты, согласно федеральным данным, рассмотренным Reuters. Кредиторы также начинают сокращать отношения с клиентами, которые кажутся слишком рискованными.

Все это говорит о том, что американские кредиторы скоро почувствуют последствия рецессии, даже если убытки еще не наблюдаются.

Хотя показатели просрочек и дефолтов остаются близкими к историческим минимумам, равно как и отраслевые резервы и списания по безнадежным долгам, банки все же начинают отступать от рисковых кредитов.

Согласно исследованию, опубликованному Федеральным резервным банком Нью-Йорка, за четыре месяца, закончившихся в октябре, было отклонено почти половина заявок от клиентов с низким кредитным рейтингом по сравнению с 43% в годовом исчислении. Банки закрыли 7% существующих счетов, особенно среди субстандартных заемщиков, что является самым высоким показателем с тех пор, как ФРС начала проводить опросы в 2013 году. Кредитные линии для домашних хозяйств снизились на 8% по всей отрасли, при этом рост замедлился в таких областях, как кредитные карты и коммерческие кредиты.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters 


На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...