1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Союзники Мэй готовят второй референдум по Brexit
10.12.201831

Обзор финансово-экономической прессы: Союзники Мэй готовят второй референдум по Brexit

ВВС

"Европейский офшор": как россияне могли отмывать деньги в Шотландии

Шотландские компании могли стать звеном в цепочках предполагаемого отмывания российских денег в Европе. Русская служба Би-би-си объясняет, как Шотландия сначала притягивала "подозрительных" клиентов, а затем отпугнула.

Daily Express

Союзники Мэй готовят второй референдум по Brexit

Союзники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй готовят второй референдум по выходу из Евросоюза, сообщает Daily Express.

По данным издания, в проведении нового голосования заинтересованы министр по делам бизнеса Грег Кларк, министр юстиции Дэвид Гауке, а также министр труда и пенсий Эмбер Радд. При этом отмечается, что вариант, при котором Британия останется в ЕС, не будет рассматриваться на новом голосовании.

Reuters

Задержанная в Канаде финдиректор Huawei заявила о проблемах со здоровьем

Задержанная в Канаде финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу потребовала освободить ее под залог из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на материалы судебного заседания.

В ходе заседания под присягой Ваньчжоу завила, что невиновна и будет требовать освободить ее в Соединенных Штатах в случае экстрадиции. Она добавила, что имеет давние связи с Ванкувером, а также владеет значительным имуществом в городе.

Global News

Неизвестные попытались проникнуть в дом финдиректора Huawei

Полиция Ванкувера прибыла к дому, который предположительно принадлежит мужу финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу. Об этом сообщает Global News.

По данным телеканала, в дом попытались проникнуть неизвестные. В полиции сообщили, что злоумышленники столкнулись с кем-то внутри дома и покинули место происшествия.

В полиции добавили, что в результате инцидента никто не пострадал и никто не был задержан.

Daily Mail

Мэй предупредила об угрозе неисполнения Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй выразила уверенность в том, что отклонение парламентом согласованной властями сделки по выходу страны из состава ЕС поставит Brexit под угрозу, передает Daily Mail.

SCMP.  Гонконг

«Один пояс, один путь» — как менялось мнение о китайском проекте

Озабоченность по поводу условий участия во многом поменяла отношение развивающихся стран к амбициозному инфраструктурному китайскому проекту «Один пояс, один путь», и некоторые государства начали запускать альтернативные программы. Как отреагирует на это Китай? На этот вопрос ищет ответ автор статьи.

Telegraph

Абрамович попал в черный список британской разведки

На Западе продолжает разыгрываться моноспектакль-истерия под названием «Еще больше антироссийских санкций». Так «Телеграф» сообщает, что Роман Абрамович попал в список российских олигархов, против которых британская разведка будет принимать меры в рамках своей кампании «по борьбе с влиянием режима Путина». Цель санкций состоит в том, чтобы «ограничить способность олигархов свободно передвигаться и руководить своими бизнес-империями», говорится в материале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...