1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Франции сократил оценку роста экономики Франции в четвертом квартале из-за протестов "желтых жилетов"
10.12.201813

Банк Франции сократил оценку роста экономики Франции в четвертом квартале из-за протестов "желтых жилетов"

Темпы роста во Франции замедлятся, почти остановившись в последнем квартале, поскольку волны антиправительственных протестов ударили по деловой активности, заявил Банк Франции, понизив свой прогноз роста экономики.

Банк Франции прогнозирует, что вторая по величине экономика еврозоны вырастет всего на 0,2% в четвертом квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами и по сравнению с 0,4% в предыдущей оценке.

Руководители, опрошенные для ежемесячного индикатора делового климата Центрального банка, заявили, что протесты, которые ударили по цепочкам поставок и розничным продажам, оказали давление на активность в ноябре.

Его индикатор делового климата для производственного сектора упал до четырехмесячного минимума 101 в ноябре со 102 в октябре, а компании автомобильной и пищевой промышленности сообщили о влиянии протестов.

Исследование показало, что загрузка производственных мощностей упала до самого низкого уровня с мая, в то время как рост производства, поставок и найма приостановился.

Между тем, показатель для сектора услуг был стабильным на уровне 102, хотя фирмы заявили, что общий спрос был самым слабым с августа 2016.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...