1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли на 5%, поскольку ОПЕК согласна с сокращением производства
07.12.201821

Цены на нефть выросли на 5%, поскольку ОПЕК согласна с сокращением производства

Цены на нефть подскочили более чем на 5%, так как крупные ближневосточные производители в ОПЕК согласились сократить производство, чтобы истощить глобальные запасы топлива и поддержать рынок.

Иран дал ОПЕК зеленый свет в пятницу, чтобы сократить добычу нефти примерно на 0,8 млн баррелей в сутки с 2019 года после нахождения компромисса с конкурирующей Саудовской Аравией по поводу возможного освобождения от сокращений, сказал источник ОПЕК.

ОПЕК искал поддержку у России, не входящей в ОПЕК, для определения объема сокращения поставок. Министр энергетики России Александр Новак вернулся в Вену в пятницу после обсуждения вопроса с президентом Владимиром Путиным.

Как сообщил источник в Минэнерго России, Москва готова внести сокращение в размере около 200 000 баррелей в сутки, а другие производители, не входящие в ОПЕК, могут внести еще более 200 000 баррелей в сутки на сокращение объемов производства, в результате чего общий объем сократится до 1,2 млн баррелей в сутки.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...