1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: На финансовых рынках мира вторая сессия подряд началась с публикации слабых австралийских макроэкономических данных
06.12.201811

Обзор азиатской сессии: На финансовых рынках мира вторая сессия подряд началась с публикации слабых австралийских макроэкономических данных

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияРозничные продажи, м/м Октябрь0.1%0.2%0.3%
00:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдОктябрь2.943.22.316
01:15СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Куорлза    

На финансовых рынках мира вторая сессия подряд началась с публикации слабых австралийских макроэкономических данных. После вышедших накануне данных по ВВП, оказавшихся значительно ниже средних прогнозов, сегодня были опубликованы данные по торговому балансу, которые также сильно не дотянули до ожиданий. Австралийский доллар утром заметно ослаб, но главной причиной снижения были не вышедшие данные, а повышение рисков дальнейшего ужесточения торгового противостояния между США и Китаем. Поводом для этого послужили сообщения о том, что власти Канады задержали финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ванчжоу по запросу об экстрадиции США. Отмечается, что ее подозревают в нарушении американских торговых санкций против Ирана. На этом фоне надежды участников рынков на то, что Вашингтон и Пекин найдут компромисс по спорным вопросам, которые сильно выросли после встречи лидеров двух стран, значительно ослабли. Это повлекло за собой продажи на фондовых площадках (потери основных азиатских фондовых индексов составили около 2%, фьючерсы на американские фондовые индексы утром снизились более чем на 1%), а также повышение спроса на относительно безопасные активы (утром иена укрепилась до двухнедельного максимума против доллара США). В ближайшее время наблюдаемая утром тенденция, скорее всего, продолжит оставаться в силе.


Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1340-50. Вчера пара также находилась в боковике, и закрыла день вблизи цены открытия. На текущий момент EUR/USD продолжает оставаться под давлением, в рамках общего нисходящего даунтренда, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока данная ситуация будет сохраняться, медведи будут удерживать общую ситуацию и сценарий формирования нового нисходящего импульса остается основным.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2720-35. Вчера пара также торговалась разнонаправленно и закрыла день около цены открытия. Помимо этого, GBP/USD удалось окончательно вернуться ниже линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара формирует новое импульсное движение в рамках общего даунтренда от 7 ноября. В связи с этим лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции открывать новые продажи фунта против американского доллара.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y112.65. В среду пара, оттолкнувшись от линии поддержки  общего нисходящего канала, выросла и закрыла день на положительной территории. Однако, на данный момент весь вчерашний подъем уже нивелирован и медведи полностью завладели инициативой: пара торгуется в даунтренде от 28 ноября, ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Пока USD/JPY, торгуется ниже мувинга и наклонной линии сопротивления, есть смысл искать новые продажи на формирование коррекционной структуры.

Сессия четверга будет крайне насыщенной важными событиями и данными. Сегодня состоится встреча членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Как сообщили СМИ, мониторинговый комитет ОПЕК накануне достиг консенсуса по вопросу сокращения добычи нефти. Рекомендация о том, нужно ли и насколько сокращать добычу нефти, чтобы сбалансировать рынок, сегодня будет вынесена на голосование. О конкретных объемах сокращения пока не сообщается. Среды выступлений официальных лиц, запланированных на сегодня, внимание следует уделить комментариям глав Банка Канады (13:35 GMT) и ФРС (23:45 GMT).  Главными макроэкономическими данными четверга будет американская статистика по занятости от ADP (13:15 GMT), торговому балансу (13:30 GMT) и индексу ISM для непроизводственной сферы (15:00 GMT), а также канадские данные по торговому балансу (13:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик Teletrade


Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...