1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: расходы на строительство неожиданно снизились в октябре
03.12.201818

США: расходы на строительство неожиданно снизились в октябре

Расходы на строительство в США упали в третий месяц подряд в октябре, так как расходы на частные проекты снизились, показали данные правительства в понедельник.

Министерство торговли сообщило, что в октябре расходы на строительство сократились на 0,1%, до $1,31 трлн., после снижения на 0,1% в сентябре (пересмотрено с 0,0%). Экономисты прогнозировали рост расходов на строительство на 0,4%. Между тем, в годовом выражении расходы на строительство увеличились на 4,9%.

В октябре инвестиции в частные строительные проекты снизились на 0,4% после роста на 0,4% в сентябре. Частные расходы на жилье упали на 0,5%, достигнув самого низкого уровня с ноября 2017 года. Инвестиции в жилье сокращались первые девять месяцев этого года, что является одним из рисков для экономической экспансии, которая длится девятый год.

Расходы на частные нежилые проекты, включая производство и электростанции, упали на 0,3% (самое большое снижение с марта) после роста на 0,7% в сентябре.

В октябре расходы на общественные строительные проекты выросли на 0,8% после падения на 1,5% в сентябре.

Расходы на государственные и местные строительные проекты выросли на 0,5% после падения на 1,1% в предыдущем месяце, в то время как федеральные расходы на строительство увеличились на 3,7% после снижения на 6,4% в сентябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...