1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост промышленного сектора Китая застопорился в ноябре
30.11.201813

Рост промышленного сектора Китая застопорился в ноябре

Рост промышленного сектора Китая застопорился в ноябре, показали данные последнего опроса Национального бюро статистики заявил в пятницу.

Индекс деловой активности производственного сектора снизился в ноябре до 50.0 с 50.2, зафиксированных в октябре. Экономисты прогнозировали, что индекс останется на прежнем уровне.

Рост в обширном производственном секторе Китая застопорился впервые за более чем два года в ноябре, поскольку новые заказы замедлились, оказывая давление на Пекин в преддверии важных торговых переговоров между президентами Си Цзиньпином и Дональдом Трампом в эти выходные.

Если переговоры на высоком уровне потерпят неудачу, Трамп, как ожидается, продолжит резкое повышение тарифов на китайские товары в январе, что еще больше замедлит рост экономики Китая и повысит риски для глобального роста.

Субиндекс новых заказов - показатель будущей активности - снизился до 50,4 с 50,8, при этом экспортные заказы сократились  шестой месяц подряд.

Отражая растущую обеспокоенность по поводу внутреннего спроса, китайские заводы продолжали сокращать импортные заказы на иностранные товары в прошлом месяце. Рост производства оставался скромным, но был немного слабее, чем в октябре.

Рост в секторе услуг Китая замедлился в ноябре, но остался на прочном уровне. Это, вероятно, несколько смягчит замедление темпов роста в Китае, поскольку на услуги приходится более половины экономики.

Официальный индекс менеджеров по закупкам непроизводственной сферы снизился до 53,4 с 53,9 в предыдущем месяце, при этом общая деловая уверенность упала до 54,2 с 56,4 в октябре.

Ожидается, что в ближайшие месяцы политики Китая начнут принимать больше мер по стимулированию, если внутренние и внешние условия продолжат ухудшаться, а более ранние шаги окажутся менее эффективными, чем ожидалось.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...