1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: незавершенные сделки по продаже жилья резко сократились в октябре
29.11.201821

США: незавершенные сделки по продаже жилья резко сократились в октябре

Ожидаемые продажи жилья в США неожиданно продемонстрировали существенное снижение в октябре месяце, говорится в докладе, опубликованном Национальной ассоциацией риэлторов (NAR).

NAR заявила, что индекс незавершенных сделок по продаже жилья упал в октябре на 2,6%, до 102,1 пункта, после роста на 0,7% в сентябре (пересмотрено с +0,5%). В итоге, индекс достиг самого низкого уровня с середины 2014 года. Резкое снижение удивило экономистов, которые ожидали, что индекс возрастет на 0,5%.

Незавершенные продажи жилья - это продажи, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов.

Кроме того, отчет показал, что в годовом выражении ожидаемые продажи жилья в октябре снизились на 6,7%, зафиксировав десятое падение подряд.

Главный экономист NAR Лоуренс Юн отметил, что аналогичный период спада произошел в 2013 году, когда процентные ставки подскочили с 3,5% до 4,5%. Продажи, наконец, восстановились, когда ставки снизились, но Юн сказал: "на этот раз процентные ставки не снижаются, на самом деле, они, вероятно, будут расти еще больше."

Юн предложил Федеральной резервной системе быть менее агрессивной в повышении процентных ставок, учитывая, что инфляционное давление почти исчезает. " Рассматривая более широкую экономику и имея в виду, что жилищный сектор вносит большой вклад в экономику, было бы разумно для ФРС замедлить повышение ставок, чтобы увидеть, как развивается инфляция", - сказал Юн.

Отчет показал особенно резкое падение ожидаемых продаж жилья на Западе - на 8,9%. Ожидаемые продажи жилья на Среднем Западе и Юге также упали - на 1,8% и 1,1%, соответственно, в то время на Северо-Востоке было зафиксировано повышение на 0,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...