1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Morgan Stanley сокращает прогнозы роста Италии на фоне бюджетных проблем
28.11.201813

Morgan Stanley сокращает прогнозы роста Италии на фоне бюджетных проблем

Италия будет бороться за достижение темпов роста, которые правительство запланировало на 2019 год, сообщили аналитики Morgan Stanley.

В своем последнем проекте бюджета на 2019 год Рим прогнозирует рост на 1,5 процента в 2019 году - по сравнению с последним прогнозом Morgan Stanley на уровне 0,5 процента для ВВП в следующем году.

"Мы ожидаем сокращение экономической активности к концу года, в основном за счет внутреннего спроса, как потребительских расходов, так и инвестиций в бизнес. Кроме того, фискальное стимулирование роста, вероятно, окажет некоторое положительное влияние на потребление. Но оно вряд ли будет настолько большим, чтобы привести к улучшению государственных финансов", - говорится в записке Morgan Stanley.

Итальянское правительство ожидает, что увеличение расходов на инфраструктурные проекты и обеспечение людей большим доходом оживит ослабленную итальянскую экономику. Джованни Триа, министр финансов Италии, заявил в письме Европейской комиссии в начале этого месяца, что "решение социальных проблем, вызванных негативной тенденцией в экономике, является не менее важным и актуальным."

В Morgan Stanley также отметили, что рыночные условия и падение экспорта приведут к более низким темпам роста в 2019 году. "Дальнейшее ужесточение финансовых условий и падение настроений являются ключевыми рисками", - указали эксперты.

"Более слабый рост и растущие затраты на финансирование могут совместно "ударить" по государственной казне, ослабить банковскую систему и произвести эффект домино на реальную экономику",- предупредил инвестиционный банк.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...