1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Китая Си Цзиньпин: Китай расширит доступ к рынкам для иностранных инвесторов
28.11.201817

Президент Китая Си Цзиньпин: Китай расширит доступ к рынкам для иностранных инвесторов

Китай расширит доступ к рынкам для иностранных инвесторов и усилит защиту прав интеллектуальной собственности, заявил в среду президент Китая Си Цзиньпин перед встречей мировых лидеров в Аргентине, сообщает Reuters.

Выступая перед верхней палатой парламента Испании во время двухдневной остановки в Мадриде, Си также заявил, что Китай планирует импортировать товары на сумму 10 трлн в течение следующих пяти лет.

"Китай приложит усилия, чтобы еще больше открыть свои двери во внешний мир, и мы приложим усилия для упрощения доступа к рынкам в области инвестиций и защиты интеллектуальной собственности”, - сказал Си.

Си Цзиньпин не упомянул президента США Дональда Трампа, который в понедельник заявил, что он возможно увеличит тарифы на китайский импорт на сумму $200 млрд до 25% от нынешних 10%.

Но в совместной декларации, принятой после встречи Си Цзиньпина с премьер-министром Испании Педро Санчесом, Испания и Китай заявили, что поддерживают “открытую и сбалансированную глобальную экономику, основанную на правилах ВТО, подтверждая свою приверженность к борьбе с протекционизмом и односторонностью.”

Китай и Испания в среду также подписали соглашение об экспорте иберийской ветчины в Китай в рамках серии сделок, подписанных во время государственного визита.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...